Как правильно выбрать стиральную машину - недорогую и экономичную

Выбор стиральной машины это непростой вопрос. Сегодня на рынке представлено огромное множество различных моделей и производителей, что существенно повышает сложность выбора у потенциального покупателя и вводит его в замешательство.

Узкие стиральные машины

Для многих покупателей основными параметрами выбора остаются компактность машины и ее глубина. Все это следствие того, что большинство квартир маленькие по площади, поэтому возникают трудности в размещении машинки в пятиметровых кухнях и тесных ванных комнатах. Согласно статистике, в России наибольшей популярностью пользуются стиральные машинки шириной до 50 сантиметров. С одной стороны, они компактные, но с другой, максимальный вес стирки редко превышает 4 килограмма. С такой бытовой техникой будет трудно в семье, состоящей больше чем из двух человек.

Экономичные стиральные машины

Оценивая технические параметры, стоит обратить внимание на энергоэффективность. Как известно, каждый год увеличиваются тарифы на электроэнергию, а значит, с энергоэффективной техникой вы сможете сэкономить свои деньги. Все производители указывают на своей продукции класс энергоэффективности. Самый высокий – это класс «А», самый низкий – класс «G».
стиральная машинка Вопрос экономии затрагивает не только электроэнергию, но и объем воды, потребляемой в процессе стирки. Здесь стоит понимать, что максимальная загрузка барабана не всегда говорит об экономичности. Например, стиральная машина с загрузкой 3,5 килограмма может расходовать столько же воды, сколько и машинка с загрузкой 5 килограмм. Многое в этом вопросе зависит от производителя и технологий, которые он внедрил в свою технику.

Бесшумные модели

Найти стиральную машинку, которая не будет вызывать дискомфорт при работе, не так просто. Практически все модели издают высокий уровень шума при отжиме и сливе воды, но благодаря современным технологиям производителям удалось снизить шумность с помощью инновационной системы прямого привода «Direct Drive». В этой системе барабан крепится к мотору напрямую, что увеличивает срок службы машинки и обеспечивает более тихую работу.

Дополнительные возможности

Функция встроенной сушки решает проблему развешивания белья в ванной комнате и на балконе. Обычно встроенная сушка имеет несколько режимов, используемых для разных типов одежды. Функция пара полезна тем, у кого есть маленькие дети. С помощью этой функции поддерживается равномерная температура барабана, что обеспечивает уничтожение опасных бактерий и аллергенов.
Любая бытовая техника нуждается в регулярном уходе. Функция самоочистки барабана упростит этот процесс, что сэкономит ваши силы и время. С функцией защиты от протечек ваша машинка станет еще надежнее. Благодаря встроенным датчикам она сама определяет протечки. В случае обнаружения входной клапан автоматически закрывается, не позволяя наполнять барабан водой.
Современные стиральные машины обладают безграничными возможностями. Практически все известные производители поставляют на рынок надежные и долговечные изделия, а значит, во многом выбор зависит от ваших собственных предпочтений и средств, которые вы готовы потратить за комфорт.